Выписка из образовательной программы  дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  "Пачинский детский сад Яшкинского муниципального района" является нормативным документом, регламентирующим организацию образовательной деятельности в образовательной организации с учётом специфики ДОУ, учебно-методического, кадрового и материально-технического обеспечения. Выписка из образовательной программы составлена на основе действующего законодательства в области дошкольного образования. Основными задачами ее являются: регулирование объёма образовательной нагрузки; реализация требований к содержанию и организации образовательного процесса; введение регионального и институционного компонента; обеспечение единства всех компонентов (федерального, регионального и местного).