Управление  Учреждением  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания  принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения на основании срочного трудового договора, заключенного с Управлением образования администрации Яшкинского муниципального района, в ведении которого находится Учреждение сроком от 1 года до 5 лет.

К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ за исключением вопросов, отнесённых законодательством или настоящим Уставом к компетенции Учредителя иликоллегиальных органов управления Учреждением.

Заведующий   действует  на основе законодательства Российской Федерации, Устава МБДОУ и трудового договора и (или) должностной инструкции.

Учредитель:  администрация Яшкинского муниципального района

От имени учредителя:  Управление образования администрации Яшкинского муниципального района

Заведующий МБДОУ

Общее собрание работников МБДОУ